19.01.2018

Dr. Jutta Zöllner rückt in den Gemeinderat


Frau Daniela Schüle hat das Ausscheiden aus beruflichen Gründen aus dem Gemeinderat beantragt und ist in der Gemeinderatssitzung am 18.01. verabschiedet worden.

Nach dem Ergebnis der Gemeinderatswahl am 25.05.2014 wurde mit 945 Stimmen zum Ersatzbewerber des Ausgleichssitzes des Wahlvorschlags SPD- für den Gemeinderat Frau Dr. Jutta Zöllner gewählt.

In der Gemeinderatssitzung am 18.01.2018 wurde Frau Dr. Zöllner feierlich vereidigt und rückt in den Gemeinderat.

 

Frau Dr. Zöllner hat bereits Erfahrung mit dieser ehrenamtlichen Tätigkeit, von Juni 1994 bis Oktober 1999 sowie Januar 2003 bis Juni 2006 war sie bereits Mitglied im Gemeinderat.